Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Разгрузочные дни похудения
16:16
 

Разгрузочные дни похудения

Разгрузочные дни - толчок для похуденияВ этой статье мы поговорим о плюсах и минусах разгрузочных дней для эффективного и быстрого похудения. Вы узнаете полезно или вредно делать разгрузочные дни.Многие люди несколько раз в неделю устраивают себе разгрузочные дни. И правильно делают, ведь именно такие дни ускоряют или дают новый толчок для похудания. За один такой день можно сбросить до 1,5 кг лишнего веса.Разгрузочный день должен состоять из монопродуктов. Например, может быть яблочный день (1,5 кг несладких яблок в день), кефирный день (1,5 литра обезжиренного кефира), овощной (2-2,5 кг овощей, но картофель противопоказан) и творожный день (600 грамм творога в день).
Минусы разгрузочных дней:1.Большому количеству людей очень трудно перенести такие дни, они чувствуют себя утомленными, голодными, снижается работоспособность.2.Разгрузочные дни на неделе не стоит делать людям, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта.3.Вес снижается за счет выведения большого количества лишней воды из организма, а не жиров. В такой день соли и углеводы не поступают в организм, поэтому начинает расходовать запасы этих веществ, а отсюда следует потеря лишнего килограмма, полутора. Однако вскоре содержание углеводов и солей в организме восстанавливается и вес тела становится прежним.4.Разгрузочные дни повышают вероятность нервных срывов.5.Не стоит надеяться, что разгрузочный день поможет вам быстрее похудеть на диете. Такой день наоборот может притормозить процесс похудания.
Кроме недостатков, разгрузочные дни обладают многими преимуществами.
Плюсы разгрузочных дней:1.Незамысловатая пища в течение дня, на приготовление которой уходит очень мало времени: достаточно взять полтора килограмма яблок, и завтрак, обед и ужин готовы.2.Разгрузочные дни вызывают повышенный расход количества жира.
Как правильно устраивать разгрузочные дни для похудения? Не стоит злоупотреблять такими днями, достаточно 1 - 2 разгрузочных дня в неделю, а лучше всегда следить за своим рационом питания, тогда вы не вы не будете нуждаться в таких днях.
Материал подготовлен специально для сайта http://diettu.ru. Врач диетолог Козак А.В.
Просмотров: 279 | Добавил: thouress | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0