Главная » 2013 » Март » 2 » Как похудеть за выходные. топ-3 рецепта
13:37
 

Как похудеть за выходные. топ-3 рецепта

17 июня, пятница, 2011 10:07 Как похудеть за выходные. Топ-3 рецепта

Обычно мы набираем вес в выходные. Всё время тянет заглянуть в холодильник или купить что-нибудь вкусненькое. Опять же то в кафе, то в гости… А результат? За месяц плюс 1-2 кг. И вот их уже накопилось 20. Или 30. Или…

Если худеть в выходные, то пойдет обратный процесс. Сначала минус 2, потом еще минус два. А ведь можно так и в норму войти. Способов много. Главное начать.

Первый способ. Картофельный

Этот способ основан на картофельной диете, но несколько по-другому.

Понадобятся картофель, обезжиренный кефир, вода.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1 шаг

Пятница. Утром выпиваем стакан воды (не минеральной). Ставим варить картофель в мундирах. Съедаем сколько хотим без соли, масла и приправ в горячем виде. Выпиваем стакан воды.

2 шаг

На работу берем 1 литр обезжиренного или 1% кефира. Как захотели есть — выпиваем стакан воды, через 10 минут — стакан кефира, через 10 минут — стакан воды. Эту операцию повторяем до вечера. Одного литра должно хватить.

3 шаг

Вечером выпиваем стакан воды (не минеральной). Ставим варить картофель в мундирах. Съедаем сколько хотим без соли, масла и приправ в горячем виде. Выпиваем стакан воды.


4 шаг

Эту процедуру повторяем весь вечер пятницу, всю субботу и воскресенье.

Если захочется есть ночью — выпиваем стакан кефира.

Всю неделю едим как обычно, утром — плотный завтрак, после 7 вечера — только вода или кефир. А что делать в следующие выходные, набирать или сбрасывать килограммы — решать Вам.

Второй способ

Два дня питаться по следующей схеме:

До завтрака: стакан воды, чайная ложка цветочной пыльцы.

Завтрак: стакан слабо заваренного чая (отвара трав), два кусочка хлеба (три сухаря), сливочное масло (порция размером с грецкий орех), две чайные ложки меда, йогурт или чашка обезжиренного молока, половина грейпфрута (апельсин или два мандарина).

Обед: 120 г постной говядины (телятины, баранины или курицы без кожи), вареные овощи по желанию, 40 г нежирного сыра и кусочек хлеба, свежий фрукт, богатый витаминами (киви, апельсин, манго).

Полдник: слабозаваренный чай, отвар трав или вода.

Ужин: салат из сырых овощей и фруктов с легкой приправой на основе лимонного сока и нескольких капель растительного масла, 100 г отварной рыбы (60 г постной ветчины или яйцо всмятку), пять столовых ложек отварного риса (две небольшие вареные картофелины), йогурт (150 г нежирного творога), чайная ложка меда и две чайные ложки проращенной пшеницы, компот из свежих фруктов (яблок, груш или ананасов).

Третий способ. Спортивный

Стать стройнее на пару килограммов и сантиметров за субботу и воскресенье вам поможет наш уникальный комплекс упражнений, рассчитанный всего на 15 минут в день.

В субботу проработайте мышцы верхней, а в воскресенье потрудитесь над созданием красивой нижней части туловища. Добавьте к этой силовой тренировке кардионагрузку в виде уборки по дому, похода по магазинам, утренней пробежки, прогулки с детьми в парке, и вы не узнаете себя, увидев собственное отражение в зеркале уже в понедельник!

СУББОТА

ВЫСОКАЯ ГРУДЬ, КРАСИВЫЕ РУКИ, ИДЕАЛЬНАЯ СПИНА

Для тренировки вам понадобится резиновая лента с ручками или без них. Выполните каждое упражнение в два подхода, по 12 повторов в каждом.

УПРАЖНЕНИЕ 1

Для мышц плеч, рук и груди.

Закрепите середину резиновой ленты (можно завязать ее на узел) на уровне плеч и держите оба конца ленты левой рукой. Повернитесь к месту крепления ленты левым боком, поставьте ноги на ширину плеч, вытяните прямую левую руку вперед на уровне плеч. Из этого положения растягивайте ленту, отводя левую руку в правую сторону, как показано на фото. Выполните 12 повторов, затем повернитесь и выполните упражнение на другую руку.

УПРАЖНЕНИЕ 2

Для мышц плеч, груди и спины.

А. Повернитесь к закрепленной на уровне плеч резиновой ленте спиной, возьмитесь за ее концы обеими руками. Поставьте правую ногу впереди левой (правое колено слегка согнуто), руки поднимите к плечам, предплечья параллельны полу, пальцы смотрят вниз (см. фото). Вытяните руки вперед, затем вернитесь в исходное положение. Выполните 12 повторов, смените положение ног и повторите.

Б. Из исходного положения предыдущего упражнения опускайте руки вниз, после чего возвращайте к плечам. Выполните все повторы, смените положение ноги повторите.

УПРАЖНЕНИЕ 3

Для мышц плеч и спины.

Повернитесь к закрепленной на уровне груди ленте лицом и возьмитесь за ее концы обеими руками. Поставьте правую ногу вперед, колено согнуто. Прямые руки вытяните вперед на уровне плеч. Растягивая ленту, согните руки и сведите лопатки (см. фото). Вернитесь в исходное положение. Выполните все повторы, смените положение ног и повторите.

УПРАЖНЕНИЕ 4

Для мышц плеч, спины сверху.

Повернитесь к ленте спиной и держите ее концы обеими руками. Разведите руки в стороны на уровне плеч (см. фото). Опускайте руки вниз к внешней поверхности бедер. Выполните все 12 повторов, отдохните и повторите упражнение.

УПРАЖНЕНИЕ 5

Для мышц груди, плеч, спины сверху.

Стоя к ленте спиной, возьмите ее концы в обе руки. Поднимите согнутые руки к плечам, плечи параллельны полу (см. фото). Из этого положения вытягивайте руки вверх. Выполните все количество повторов, отдохните и повторите упражнение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ПОДТЯНУТЫЕ БЕДРА, КРЕПКИЕ ЯГОДИЦЫ. ТОНКАЯ ТАЛИЯ. СТРОЙНЫЕ НОЖКИ

Для тренировки вам понадобится мяч с песком {или гантели весом 1,5-2 кг). Выполняйте упражнения в два подхода, по 12 повторов в каждом.

УПРАЖНЕНИЕ 1

Для мышц плеч, талии, ягодиц, бедер и голеней.

Поставьте ноги вместе, мяч держите над головой обеими руками, Сделайте широкий шаг правой ногой вперед, одновременно поворачивая корпус вправо и отводя мяч в сторону. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону.

УПРАЖНЕНИЕ 2

Для мышц пресса, ягодиц, бедер.

Сядьте на пол. Колени согнуты, стопы на полу, мяч лежит на животе, руками обопритесь о пол позади себя. Поднимите таз вверх как можно выше, напрягая мышцы пресса, чтобы удержать мяч (см. фото). Медленно вернитесь в исходное положение.

УПРАЖНЕНИЕ 3

Для мышц плеч, пресса, бедер.

Лягте на спину, ноги вместе, мяч держите над головой в вытянутых руках. Не меняя положения рук, напрягите мышцы пресса и оторвите верхнюю часть туловища от пола, одновременно разводя ноги в стороны (см. фото). Вернитесь в исходное положение.

УПРАЖНЕНИЕ 4

Для мышц плеч, пресса, ягодиц, голеней.

Станьте на левую ногу, правую ногу согните и поднимите так, чтобы бедро было параллельно полу. Мяч держите перед грудью в согнутых руках (см. фото). Поднимите прямые руки вверх, одновременно отводя правую ногу назад. Вернитесь в исходное положение и повторите, отводя назад левую ногу.

УПРАЖНЕНИЕ 5

Для мышц плеч, ягодиц, ног.

Поставьте ноги шире плеч, носки разверните в стороны, левую руку положите на бедро, локоть отведите в сторону. Правую руку согните в локте, мяч держите перед собой. Держа спину прямой, согните ноги в коленях и опуститесь в полуприсед, одновременно отводя согнутую правую руку с мячом вправо (см. фото). Вернитесь в исходное положение. Выполните все количество повторов, после чего смените положение и повторите упражнение с другой руки.

УПРАЖНЕНИЕ 6

Для мышц плеч, рук, спины, бедер, ягодиц, ног.

Поставьте ноги шире плеч, держа мяч в руках перед собой. Опускаясь в полуприсед, подбросьте мяч вверх и поймайте, возвращаясь в исходное положение. Если вы используете гантели, просто выпрямляйте руки вверх.

Просмотров: 301 | Добавил: thouress | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0