Главная » 2013 » Март » 4 » Как похудеть за месяц - самое интересное в блогах
06:53
 

Как похудеть за месяц - самое интересное в блогах

5 советов, как похудеть за месяц




Совет первый. Худей с умом!



Как похудеть за месяц: купи себе электронные весы



Неважно, по какой причине тебе вдруг захотелось похудеть за месяц -

к Новому году, к свадьбе подруги (или своей собственной), к отпуску

на сказочных островах или ты просто решила наконец-таки изменить свою жизнь. Запомни первое и главное правило: без стресса для организма

и без вреда для здоровья можно худеть только на 3-5 кг за месяц! Все «более эффективные» способы, «супер-диеты» и прочие изобретения человечества не только не принесут ожидаемого результата, но и могут вызвать проблемы гораздо более серьезные, чем лишний вес. Ты же ведь себя любишь и не позволишь над собой издеваться? Так что худеть лучше медленно, но верно.



Совет второй. Подготовься!



Да, настрой очень важен и как ты обставишь свой процесс похудения, таких результатов и добьешься. Во-первых, купи весы - желательно электронные, которые могли бы фиксировать даже небольшие изменения. Учти, что для контроля взвешиваться нужно на одних и тех же весах и желательно в одно и то же время! Только тогда есть гарантия, что ты сможешь отследить свои достижения. Это будет тебя вдохновлять и подбадривать!



Во-вторых, есть еще одна хитрость, которая очень хорошо повышает мотивацию похудеть за месяц: купи обтягивающее платье или брюки на размер меньше. Твоя цель - влезть в них через месяц! Такая серьезная материализация твоей цели не даст тебе сидеть сложа руки.



Совет третий. Больше двигайся!



Вынуждены тебя огорчить: тебе придется отказаться от чудо-чаев для похудения и волшебных поясов на талию и бедра, которые якобы делают твою фигуру стройной только потому, что ты лежишь на диване. Это только в сказке все случается по «щучьему веленью, по моему хотенью», а в реальной жизни тебе придется попотеть в тренажерном зале, чтобы добиться видимых результатов.



Если ты всерьез решила заняться своей фигурой, то стоит обратиться за консультацией и помощью к персональному тренеру: он разработает программу тренировок, которая поможет именно тебе. Если пока такой возможности нет, следуй правилу «тратить больше калорий, чем потреблять». 1-2 раза в неделю достаточно лишь для поддержания уже имеющейся формы, а для сжигания ненужного следует увеличить интенсивность. Три раза в неделю ходи в тренажерный зал (при этом перед тренировкой обязательно выполняй 15-минутную кардиоразминку, а после удели 30-40 минут аэробной нагрузке). Во время тренинга обязательно пей воду, а после поддержи свой организм белковым коктейлем.




Мы регулярно размещаем комплексы упражнений, помогающие похудеть за месяц. Их можно выполнять и в домашних условиях.



Результаты будут еще быстрее, если ты станешь больше ходить пешком на свежем воздухе, предпочитать лифту лестницу и в свободное время кататься на велосипеде/коньках/лыжах и т.д.



Совет четвертый. Правильно питайся!



В питании зачастую - корень всех проблем желающих похудеть за месяц. Как бы заманчиво не выглядела перспектива сбросить 10-15 кг за месяц на новой голливудской системе питания, запомни: никаких диет! А тем более нельзя морить голодом - есть необходимо, иначе твой организм недополучит полезных веществ и рано или поздно объявит бойкот.



В питании тоже есть свои правила, которые уже давно известны многим, но почему-то не все их соблюдают:



1. Обязательно плотно завтракай, хорошо обедай и не пренебрегай легким ужином, но при этом не наедайся на ночь. Отказаться от еды следует за 2-3 часа до сна, чтобы организм мог настроиться на отдых, а не занимался всю ночь перевариванием булочек.

2. Сократи количество «жирных» калорий, сладостей, алкоголя и соли.

3. Если хочешь перекусить между приемами пищи - ешь фрукты и овощи.





Совет пятый. Слушай себя!



Слушать себя - это не означает потакать своей лени и пропускать тренировки, это также не означает сдаваться под приступом голода и атаковать в середине ночи холодильник. Если у тебя происходят подобные срывы, ты устала и все время хочешь есть - это повод задуматься, а что ты делаешь не так? Возможно, ты дала себе слишком большую нагрузку, перезанималась, а в твоем рационе не хватает нужных твоему организму полезностей.



Слушать себя - это значит обратить внимание на свое состояние и внести коррективы в режим питания и тренировок, если организм уже кричит «Караул!». Вот увидишь - если ты все будешь делать правильно, то борьба с лишним весом станет приятным занятием, заряжающим энергией и новыми силами!



Просмотров: 285 | Добавил: thouress | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0