Главная » 2013 » Март » 2 » Как похудеть за месяц на 4-5 килограмм
12:53
 

Как похудеть за месяц на 4-5 килограмм

Как похудеть за месяц на 4-5 килограмм

20 декабря, 2012 Lady

Как похудеть за месяц на 4 5 килограммМногие из нас хотят подтянуть фигуру к праздникам, для чего придумывают различные способы. Для тех, кто собирается сесть на очередную диету, советую прочитать статью до конца. Описанный ниже способ жизни — поможет вам похудеть за месяц на 4-5 килограмм. Все профессиональные диетологи советуют терять в неделю не больше 2 килограмм.

Подсчет калорий

Для начала нужно определиться с количеством калорий, которое вы употребляете за один день. Для точного подсчета количества калорий вы должны учесть не только постоянные потребления пищи: завтрак, обед, ужин, но и все перерывы на перекусы. Для современной женщины дневная норма калорий составляет где-то 2000, при этом женщина должна вести активный образ жизни и много работать. Если же мы хотим терять до 5 килограммов ежемесячно, то должны уменьшить количество потребляемых калорий до 1300-1400.

Запомните одну простую истину – все продукты взаимозаменяемы:
- черный чай с сахаром — прекрасно можно заменить зеленым без сахара;
- рис — заменяется перловкой;
- белый хлеб – ржаной хлеб и т.д.

Забудьте слово «полуфабрикат»

В нашей суетливой жизни постоянно наблюдается нехватка времени. Мы начинаем забывать о том, что приготовленная пища самостоятельно — намного полезней, чем купленные полуфабрикаты. В данных продуктах питания собрано просто огромное количество разнообразных консервантов, красителей, которые приводят к интоксикации и повреждению внутренних органов. Еще одним немаловажным фактором для худеющих людей является наличие огромного количества соли и сахара, что негативно влияет на скидывание килограммов.

Уменьшаем потребление сахара

Вы должны постараться не употреблять более 2-3 чайных ложечек сахара за день, а также категорически запрещено есть сладкую пищу перед сном.

Обильное питье и здоровый сон

Для того чтобы ваш организм полностью восстановился и отдохнул — ему необходимо около 8 часов здорового сна, что позитивно повлияет и на процесс похудения. Употребление 2,5-3,0 литров воды за день поспособствует потери 4-5 килограмм ежемесячно, вымывая из вашего организма вредные токсины и жировые отложения. Каждое утро начинайте с потребления натощак 1 стакана воды. Вы также должны отказаться от всех напитков, в которых присутствует сахар:
- соки;
- муссы;
- газированная сладкая вода;
- энергетики и т.д.

Попытайтесь придерживаться определенного режима питания, а именно:
- завтрак может быть обильным (едим в течение часа после сна);
- обед обильный (выбираем постоянное время для еды);
- ужин легкий (за три часа перед сном).

Главные помощники: белок, клетчатка

Белковые продукты необходимо потреблять каждый день, так как белок — это важное вещество для здорового организма. Белки в основном содержаться: в мясе, рыбе, сое, бобовых и молочных продуктах (но помните, что в некоторых молочных продуктах также много содержится и жиров). В овощах, зерновых культурах и фруктах мы можем найти клетчатку, которая является ещё одним помощником в процессе похудения.

Зарядки и тренировки

Очень важными в течение дня являются физические нагрузки на организм:
- упражнения на тренажерах;
- бег на свежем воздухе;
- танцевальные упражнения и т.д.
Все эти нагрузки отлично поспособствуют уничтожению большого количества калорий.

Опубликовано в Диеты и здоровье Проголосовать ПРОТИВ этой записиПроголосовать ЗА эту запись (+2 баллов, 2 оценок)
Загрузка ... Загрузка ...
Просмотров: 313 | Добавил: thouress | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0