Главная » 2013 » Март » 4 » Как похудеть за месяц
13:44
 

Как похудеть за месяц

Нередко женщины сталкиваются с необходимостью сбросить лишний вес в кратчайшие сроки. Причиной тому может быть наметившаяся поездка на курорт или корпоратив, на котором хочется блеснуть в сногсшибательном платье. Ни для кого не секрет, что экстренное похудение не является полезным для здоровья.

  • Но что же делать, если необходимо похудеть за месяц?

Причины набора веса.

Чтобы принять наиболее эффективные меры, которые позволят избавится от лишних килограммов за 4-5 недель, необходимо понять, почему эти килограммы откладываются на проблемных местах.

Итак, самые распространенные причины набора веса – это беременность и грудное вскармливание, сильные стрессы, гиподинамия (малоподвижная жизнь с минимальной физической активностью), неправильное питание, смена места жительства, в частности перемена климатических условий жизни, некоторые заболевания, связанные с нарушением обмена веществ, гормональным дисбалансом и др.

Учтя все перечисленное, можно сделать вывод, что похудеть за месяц можно только в том случае, если использовать комплексный подход для достижения цели и устранить причинные факторы набора лишнего веса.

Больше движения.

Многие женщины набирают вес по причине сидячей офисной работы, размеренного графика и комфортного передвижения на собственном авто. Метаболизм, скорость которого влияет на стройность фигуры и самочувствие, в значительной мере зависит от двигательной активности человека. Активные физические нагрузки ускоряют обменные процессы и заставляют калории расходоваться быстрее, что приводит к выведению из организма лишней жидкости, расщеплению жировых отложений и, как следствие, похудению.

  1. Больше ходить пешком, например, выходить на работу раньше, чтобы была возможность совершать пешие прогулки в быстром темпе.
  2. Каждое утро делать 15-минутную зарядку, дабы разбудить организм и запустить протекающие в нем процессы. Для этого следует делать растяжку, разминку или просто потягиваться; с помощью простых движений разогревать суставы и мышцы.
  3. Минимум 3 раза в неделю заниматься спортом. Можно выбрать и посещать какую-либо секцию (фитнес, калланетику, пилатес и пр.), бегать трусцой, ездить на велосипеде, плавать в бассейне, танцевать и т.д.
  4. Практиковать дыхательные практики (гимнастика цзяньфэй, оксисайз и др.), которые дают отличный жиросжигающий эффект.

Изменение рациона питания.

Несмотря на то, что занятия спортом весьма эффективны в процессе похудения, они могут не дать желаемого результата всего за один месяц, если не сочетаются с изменением рациона и режима питания. Поэтому, чтобы похудеть за месяц, необходима сбалансированная диета. Также стоит придерживаться следующих правил.

  • Не пропускать завтраки.
  • Основное количество пищи съедать в первой половине дня.
  • Перекусывать между основными приемами пищи, дабы не допустить возникновения сильного чувства голода.
  • Ужинать не позже чем за 3-4 часа до сна.
Просмотров: 291 | Добавил: thouress | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0