Главная » 2013 » Март » 2 » Как похудеть за месяц
16:34
 

Как похудеть за месяц

Как похудеть за месяц

Август 26th, 2012 Алена

двигательная активностьЕсли вам знакома проблема лишнего веса, то желание сбросить, хотя бы пару килограмм, тоже не чуждо. Особенно, если грядут события, когда вам нужно выглядеть на все сто. Это может быть отпуск, свадьба, свидание, собеседование в фирме, в которой вам так хочется работать или просто лето на носу. В любом случае вам худеть нужно быстро. Но вот вопрос – возможно ли это?

Похудеть за месяц можно. Причем на столько, на сколько захотите, без учета риска, разумеется, отрицательного влияния на ваше здоровье жестких диет и устойчивость результата после них. Чем медленнее человек худеет, тем больше вероятности, что обратно килограммы не вернутся. Что же можно сделать за месяц существенного со своей фигурой?

Мотивация

В первую очередь, нужно определиться – вам действительно так надо похудеть или по этому поводу вы бы сказали: «не мешало бы»? Насколько сильно ваше желание, насколько цель оправдывает средства? Напишите на листе бумаги все за и против, выясните для себя, чего вы на самом деле хотите. Если вы уже определились и мотивация достаточно сильная, тогда уясните себе, что назад дороги нет. Решили – делайте, и никаких уступок и поблажек. Серьезность настроя может помочь удержаться в рамках дозволенного. Возможно, вам нужно будет привлечь кого-нибудь в помощники: или вы вместе худеете, или вас просто ненавязчиво контролируют с вашего согласия. Настройтесь на решительные действия, ведь вам нужно многое поменять в своей жизни. Вы готовы?

Режим

Раз вы набрали лишний вес, значит это ТОТ образ жизни, который вы вели до сих пор, привел вас в такое состояние. То как вы живете, продиктовано вашим образом мыслей, вашим мировоззрением, если хотите. Взгляните на свою жизнь со стороны: делаете ли вы по утрам зарядку, во время ли вы ложитесь спать, сколько вы потребляете воды в сутки, сколько вы едите пищи, когда и какую пищу? Все это вам нужно подвергнуть ревизии, беспощадной критике и перестройке на совершенно новую волну. Режим дня, где расписано время и количество пищи, не забывая о ее качестве, время, когда вам вставать и когда вам ложиться, сколько вам двигаться и как, - все это должно прийти в вашу жизнь, если вы желаете достигнуть результатовзарядка утром

Сложно все поменять в своей жизни, потому что есть привычки, которые трудно изменить, а иногда и практически невозможно. Но можно попытаться. Здесь и пригодиться сила воли, если она есть. Силу этой воле придает мотивация, которая должна быть неоспоримо убедительной для вас, в первую очередь.

Постарайтесь определить часы пробуждения и отбоя для себя одни и те же. Лучше всего ложиться спать до 24.00 часов: именно до полуночи, когда мы спим, отдыхает головной мозг. Два часа сна с 22.00 до 24.00 часов можно прировнять к четырем часам полноценного отдыха. Если ложиться спать в это время, то пробуждение утром будет естественно ранним. Утро лучше начинать с зарядки и водных процедур, в то же время являющихся и закаливанием организма.

Все это следует выполнять постоянно, чтобы возникла привычка. Привычка складывается не менее, чем за 21 день. Значит, в месячный срок она должна сформироваться. Постоянство действий приводит к результатам.

Питание.

питание сбалансированноеРежим питания и рацион так же важны, когда есть желание похудеть. Кушать лучше, придерживаясь строго определенных часов для трапезы. Желательно, чтобы прием пищи был часто, но в небольших количествах. Ни в коем случае нельзя голодать. При голодании организм начинает «паниковать» и в каждый прием пищи старается отложить «запасы». А это вам не надо. Кроме того, при голодной диете организм не получает необходимых веществ для нормальной жизнедеятельности и мышечная масса «тает». Быть изможденным и красивым одновременно вряд ли вам удастся. Лучше проследить за калорийностью тех продуктов, которые вы кушаете. Нужно позаботиться, чтобы ваш организм получал все необходимое для строительства новых и здоровых клеток без отложения «запасов» там, где меньше всего хочется их видеть: на животе, бедрах и т.п.

Но вот куда девать то, что уже накоплено непосильным трудом поздними вечерами?

Движение.

Двигательная активность – неотъемлемая часть плана под названием «похудеть за месяц». Двигайтесь в течении дня, стараясь использовать любой удобный, а может и не очень удобный случай. Откажитесь от транспорта по возможности. Пройдите хотя бы несколько остановок пешком. На обеде лучше прогуляться до того, как непосредственно приступите к самому обеду, который должен быть легким.

Если у вас работа в офисе, используйте любую возможность подняться с кресла: отнести документы, полить цветы, поднять упавший карандаш и т.п. День в движении – это уже маленькая победа над собой. Главное, запустить процесс отсчета в обратном порядке ваших лишних килограммов.закаливание воздухом

Конечно, желательно дополнительные нагрузки. Есть много различных гимнастик, помогающих похудеть. Одна из них бодифлекс. При этой гимнастике основную роль играет дыхание. При выполнении с утра упражнений этого комплекса в течении 15 минут достаточно быстро теряются объемы, уменьшается и объем желудка, что очень важно при растянутом, благодаря «долгим тренировкам» оного. Так же не лишнее ходить в тренажерный зал (это в дополнение к утренней гимнастике), чтобы тело было в тонусе. Внимательно отнеситесь к рекомендациям тренера и по поводу питания во время тренировок.

Отдых

Вредные привычки губительно влияют на внешний вид, в конечном итоге. Спиртное содержит достаточно много калорий, никотин отравляет организм ядами и нарушает обменный процесс, о наркотиках и говорить не приходится. С этими вредными привычками вообще трудно отдых назвать отдыхом. Лучше бывать больше на свежем воздухе: с семьей или хорошей компанией, где поддерживают идею здорового образа жизни. Хорошее настроение тоже способствует приближению к вашей цели – похудеть за месяц.

Итак, были рассмотрены несколько аспектов, позволяющих похудеть за месяц. Во-первых, вы должны определиться с мотивацией – вам действительно нужно худеть или оставаться как есть и полюбить себя в нынешнем вашем состоянии. Живут же люди счастливо и с лишними килограммами, не считая, кстати, их лишними. Во-вторых, если вы уже решились, то запаситесь терпением и не отступайте от намеченного плана, для чего должен быть режим дня, от которого нельзя отклоняться, за редким исключением (хотя на месяц можно «исключения» отложить в сторону). В-третьих, рассчитать рацион и режим питания – голодать просто опасно не только для фигуры, но и, конечно, для вашего здоровья. В-четвертых, двигательная активность должна дополнить список мероприятий плана «похудеть за месяц», и усилить результат. Необходима зарядка по утрам, а так же дополнительные нагрузки в тренажерном зале, в бассейне, и т.п. В-пятых, нужен активный и полноценный отдых, как нормальный ночной сон, так и другие мероприятия: баня, лыжи, поход за грибами и т.п. За месяц можно значительно снизить свой вес, укрепить свое здоровье, а главное выработать привычку здорового образа жизни. Удачи вам и будьте здоровы!

яя

Общайтесь со мной
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Просмотров: 361 | Добавил: thouress | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0